Entrainements

Horaires des entraînements DUC Athlétisme

Saison 2021 - 2022


Lors des entrainements, les mesures de sécurité sanitaire en vigueur prévues par le gouvernement et la FFA s'appliqueront 


Détail des  Catégories d'age

CATEGORIES  H & F

JOUR

HORAIRES

LIEU

ENTRAINEURS

Ecoles d'Athlétisme

2013 à 2015 (6 à 8 ans)

Baby Athlé - 2016 et après


Samedi

10h00 - 12h00


11h00 - 12h00


Stade Léo Lagrange


Jonathan GILLARD

Poussins

2011 - 2012 (9 et 10 ans)

Samedi

10h00 - 12h00

Stade Léo Lagrange

Jonathan GILLARD


Benjamins

2009 - 2010

Mardi

Jeudi

Samedi

18h15 à 20h00

18h15 à 20h00

9h30 à 10h30


Stade Léo Lagrange

Claude GIL

Fabienne PEROTTINO BARBIER

Jean-Pierre BERRUYER

Bernard MONTAGNA

Minimes

2007 - 2008

Mardi

Jeudi

Samedi

18h00 à 20h00

18h00 à 20h00

10h00 à 12h00

Stade Léo Lagrange

Stade Gilly


Renaud ECALLE 

Bernard MONTAGNA



Benjamins à Masters

Lancers

Lundi

Mercredi

Jeudi

10h00 à 11h30 / 16h00 à 18h30

10h00 à 11h30

17h00 à 19h00

Lancers

Stade Gilly


Bernard MONTAGNA


Cadets à Séniors Piste

1988 à 2005

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Samedi

18h00 à 20h00

18h00 à 20h00

16h15 à 20h00

18h00 à 20h00

10h00 à 12h00


Stade Léo Lagrange

Stade Gilly


Christophe INACIO

Bernard MONTAGNA

Henri LAFON

 Running et piste

Minimes, Cadets et Juniors

2003 à 2008

Mardi

Vendredi

Dimanche

18h15 à 20h00

18h15 à 20h00

A déterminer

Stade Léo Lagrange

ou Nature


Pierre IRLE

Séniors et Masters

 Compétition - Running

Trail - Course nature

Lundi

Mardi

Jeudi

Dimanche

18h15 à 20h00

18h30 à 20h00

18h15 à 20h00

à déterminer


Stade Léo Lagrange

ou Nature

Maurice RAGGI

Farid ABDESLEM

Eric LAUVAUX

Antonio DE ABREU

Emmanuel GOULIN

Marche Nordique

Vendredi


Dimanche

18h45 à 20h00

Débutants / Séniors

9h00 à 10h30

Stade Léo Lagrange

ou nature


 

Remise en forme

Mardi

Samedi

18h45 à 19h45

09h40 à 10h40

Stade Léo Lagrange

Rémy LABRUDE

 



Planning des entrainements en format imprimable  , cliquer  ICI