Menu icoMenu232White icoCross32White

Horaire des entrainements DUC Athlétisme 2021-2022

CATEGORIES H & F

JOUR

HORAIRES

LIEU

ENTRAINEURS

Ecoles d'Athlétisme

2013 à 2015 (6 à 8 ans)

Baby Athlé

2016 et après

Samedi

 

10h00 à 12h00

 

11h00 à 12h00

Stade Léo Lagrange

 

Jonathan GILLARD

 

Poussins

2011 et 2012 (9 et 10 ans)

Samedi

10h00 à 12h00

Stade Léo Lagrange

 

Jonathan GILLARD

 

Benjamins

2009 - 2010

Mardi

Jeudi

Samedi

18h15 à 20h00

18h15 à 20h00

09h30 à 11h00

 

 

Stade Léo Lagrange

 

Claude GIL

 Fabienne BARBIER

Jean Pierre BERRUYER

Bernard MONTAGNA

 

Minimes  

 2007- 2008

Mardi

Mercredi

Samedi

18h15 à 20h00

14h30 à 16h30  M2

10h00 à 12h00

 

Stade Léo Lagrange

Stade Gilly

 

Renaud ECALLE

Bernard MONTAGNA

 

 

Benjamins à Masters

 

Lundi

Mercredi

Jeudi

Samedi

10h00 à 11h30/ 16h à 18h30

10h00 à 11h30 / 16h30 à 18h30

17h00 à 19h00

8h00 à 9h30

 

Stade Gilly

Lancers

Bernard MONTAGNA

 

Cadets à Séniors piste

1988 à 2005

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Samedi

18h00 à 20h00

18h00 à 20h00

14h00 à 20h00

18h00 à 20h00

10h00 à 12h00

 

Stade Léo Lagrange

Stade Gilly

 

Christophe INACIO

Henri LAFON

Bernard MONTAGNA

 

Demi-fond et piste :

 Minimes, Cadets et Juniors

 2003 à 2008

Mardi

Vendredi

Dimanche

18h15 à 20h00

18h15 à 20h00

à déterminer

 

Stade Léo Lagrange

ou Nature

Pierre IRLE

Farid ABDESLEM

 

 

Trail

 

Lundi

Mardi

Jeudi

Week-end

18h30

18h30

18h30

A détermine

 

 

Nature

Antonio DE ABREU

 

 Séniors et Masters

Compétition – Running

Course nature

Lundi

Mardi

Jeudi

Dimanche

18h15 à 20h00

18h30 à 20h00

18h15 à 20h00

à déterminer

 

Stade Léo Lagrange

ou Nature

Maurice RAGGI

Emmanuel GOULIN

Éric LAUVAUX

Farid ABDESLEM

Remise en Forme

Mardi

Samedi

18h45 à 19h45

09h40 à 10h40

Stade Léo Lagrange Remy LABRUDE

Marche Nordique

Mardi

Dimanche

19h00 à 20h15

 9h00

Stade Léo Lagrange

Nature

Olivier CARZON

 

Fichier des horaires d' entrainements